Суббота, 20 апреля, 2024

LG разработала антенну 5G, которая встраивается в дисплей

Хотя современные антенны и так представляют собой тонкую пленку и почти не занимает места, инженеры LG нашли способ сэкономить еще немного пространства внутри смартфона. Они разработали новый тип антенны для связи 5G, которую можно встроить в экран. Сегодня в дисплей уже встроены датчики отпечатков и звуковые динамики, а также они имеют вырезы под камеры.

Новая антенна представляет собой пленку, которая размещается на задней части экрана. Разработчики говорят, что она не увеличивает толщину смартфона.

Смартфонам с 5G требуется минимум 30 дополнительных антенн, которые нанесены на прозрачную пленку в виде комбинации электродов и диэлектриков. Передача сигнала будет происходить не в сторону задней крышки, как у нынешних мобильников, а в сторону экрана. Однако разработчики говорят, что дизайн их антенны учитывает перекрытие дисплея пользователем.

Инженеры LG уже завершили полевые испытания встроенной в экран антенны 5G. Они говорят, что гаджет с таким решением успешно подключился к сети оператора и прошел все тесты.

Технология пока находится в стадии разработки, и сроки ее появления в коммерческих аппаратах еще неизвестны.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися