Пятница, 19 апреля, 2024

Разрабатывают устройство, которое сможет редактировать записанную в мозгу информацию

Ученые в области нейрологии из Университета Беркли работают над инновационным адаптером для человеческого мозга. Разрабатываемый ими девайс позволит редактировать то, что человек чувствует и помнит.Ученые считают, что их исследование прокладывает путь к технологии полного редактирования записанной в мозгу информации. Главным препятствием на пути к такой цели является необходимость расшифровать код обмена информацией в мозге. Когда его удастся раскрыть, это даст возможность полного контроля над мыслями, памятью, чувствами и эмоциями.

Свои опыты ученые проводили на мышах, у которых они смогли включать и выключать определенные группы нейронов в мозге с помощью проектирования специальной голограммы на поверхность этого органа. Ученые говорят, что такой метод позволяет манипулировать группами нейронов со скоростью сотен раз в секунду, имитируя естественную реакцию мозга на стимулы.

Ученые считают, что их исследование прокладывает путь к технологии полного редактирования записанной в мозгу информации. Главным препятствием на пути к такой цели является необходимость расшифровать код обмена информацией в мозге. Когда его удастся раскрыть, это даст возможность полного контроля над мыслями, памятью, чувствами и эмоциями.

Ближайшая цель ученых – создать имплантаты, которые позволят людям с ампутированными конечностями-управлять искусственными протезами естественным способом. Технология также имеет потенциал стать лишать боли без использования наркотических обезболивающих веществ.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися