Пятница, 19 апреля, 2024

Разработчик игры Angry Birds выпустил игру для женщин от 35 лет

Компания Rovio Entertainment запустила игру Small Town Murders – пазл, рассчитанный на женщин от 35 лет. Это одна из попыток финского разработчика уменьшить свою зависимость от своего главного хита — Angry Birds.

В Small Town Murders соединено детективное оформление с так называемым пазлом «три в ряд». Этот игровой тренд запустила в 2012 году Candy Crush Saga от студии King. Она и сегодня остается одной из самых популярных и прибыльных в мире мобильных игр.

Rovio уже много лет пытается диверсифицировать свой бизнес и снизить зависимость от Angry Birds. Компания с 2015 года выпустила три игры, которые не были связаны с тематикой бросания птицами по свиньям. Однако ни одна не стала популярной.

Большинство игр Rovio были нацелены на детей, и Small Town Murders в компании расценивают как возможность расширить аудиторию. Женщин старше 35 лет выбрали потому, что они чаще всего играют в подобные игры, а также платежеспособные.

«Женщины от 35 лет являются целевой аудиторией нашего подразделения Puzzle Studio. Мы видели, что женщины этой группы больше всего играют в такие игры и обычно имеют возможность тратить деньги на игры», – рассказывает директор Rovio Puzzle Studio Миика Тамс.

Rovio зарабатывает на своих играх около €60 млн в год. Подавляющее большинство доходов приносят игры в тематике Angry Birds.

Angry Birds выпустили в 2009 году, и благодаря тому, что большой конкуренции у «Птичек» на то время не было, уже за год пользователи скачали игру 12 млн раз. В Rovio поняли весь потенциал Angry Birds и начали разработку для других платформ: Android, Windows Phone, iOS и даже ПК.

За год игра занимала первые места в рейтингах загрузок в 79 странах, ежедневно пользователи проводили в ней 300 млн минут. В январе 2011 года Rovio отчиталась о 500 млн загрузок. Еще за год – уже 1 млрд инсталляций. В 2015 году общее количество загрузок игры Angry Birds составила более 3 млрд раз.

Самой популярной оказалась именно первая Angry Birds, которую установили 920 млн раз. Игра занимала первую строчку в App Store 300 дней – рекорд для индустрии мобильного гейминга. Кроме оригинальной версии, компания выпустила еще 13 дополнительных серий вроде Rio, Seasons, Stella тому подобное. Но уже ни одна из игр не сумела повторить успех выпущенного в 2009-м тайтла.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися