Воскресенье, 28 апреля, 2024

Робот-пылесос: 5 советов по выбору

Умный пылесос — это верный способ сэкономить время на уборку квартиры и добиться чистоты. Чтобы выбрать прибор, который не подведет, важно знать несколько особенностей его работы.

Как работает робот-пылесос?

Любой умный пылесос — это тонкий корпус с мотором, аккумулятором и пылесборником. На нижней части корпуса находится щетка, а по бокам — сенсоры, которые помогают устройству обходить препятствия. Для подзарядки аккумулятора робот самостоятельно отправляется на базу, а очистку пылесборника необходимо делать вручную.

Советы по выбору умного пылесоса

При выборе робота-пылесоса важно учесть несколько характеристик:

  • мощность;
  • емкость аккумулятора;
  • время подзарядки;
  • функции;
  • управление.

Устройство стандартной мощности легко справляется с уборкой гладких поверхностей, собирает пыль и мелкий мусор. Если же в квартире есть ковры, то лучше выбрать более мощную модель, как и для уборки шерсти.

От емкости аккумулятора зависит время работы пылесоса. Среднее время работы — 70-90 минут, а время подзарядки достигает 3-4 часов. Когда батарея садится, прибор возвращается на базу, аккумулятор восполняется.

Обычные модели роботов-пылесосов предназначены для сухой уборки помещений. Однако есть модели, которые делают и влажную уборку, заменяя мытье полов.

Управление пылесосом можно осуществлять с помощью кнопок на корпусе или пульта. Также есть специальные приложения для смартфонов, с помощью которых прибором можно управлять дистанционно. Приложение позволяет заранее создать маршрут движения техники и выбрать время работы.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися