Пятница, 29 марта, 2024

Риэлтор: какие перспективы у этой профессии в 2022 году?

За последние годы деятельность риэлторских агентств неоднократно вызывала бурные обсуждения в социальных сетях: пользователи открыто высказывают недовольство качеством оказываемых услуг, рекомендуя другим самостоятельно подбирать актуальные объекты. Создаются соответствующие сообщества и группы, в которых можно найти предложения непосредственно от собственников. Но действительно ли профессия риэлтора постепенно уходит в прошлое, либо она по-прежнему остается востребованной?

В чем причина снижения популярности риэлторских услуг?

Количество «новичков» рынка, желающих быстро заработать денег, не прикладывая ни малейших усилий, многократно выросло. На фоне этого растет и недовольство тех, кто воспользовался услугами непрофессионалов и их ожидания не были оправданы.

Как повысить качество обслуживания клиентов?

Но это отнюдь не значит, что эта профессия утратила свою актуальность: нужно лишь перестать работать «по старинке», начиная применять современные инструменты. И одним из них стала CRM для риэлторов, которая позволила не только оптимизировать все процессы, но и многократно повысить уровень удовлетворенности клиентов. Это стало возможным за счет следующих преимуществ:

  • История обращений. Клиенту будут предложены именно те варианты, которые действительно интересны, исходя из реакции на предыдущие предложения.
  • Быстрый доступ к общей базе. Просмотреть доступные объекты можно с любого устройства, а система автоматических уведомлений позволит не упустить новые объявления, подходящие по заданным критериям.
  • Взаимодействие с коллегами. Эффективная коммуникация и возможность обмена быстрыми сообщениями, а также общий доступ к базе.

Главная причина обращения к риэлтору – желание сэкономить время. Клиент не готов проводить часы в тематических сообществах, отслеживая поступающие предложения и пытаясь найти иглу в стоге сена. И профессионал должен оправдать ожидания: быстро подобрать нужные варианты строго в соответствии с запросом, не тратя часы на напрасные показы или повторное обсуждение условий сделки. С использованием современных CRM это становится возможно – и обе стороны в выигрыше. Риэлтор получает возможность повысить количество успешных заявок, что положительно отразится и на уровне доходов. А клиент будет доволен сотрудничеством: специалист может рассчитывать на рекламу «сарафанного радио», которая в будущем принесет свои плоды.

В мире риэлторских агентств выживут сильнейшие: те, кто готов к изменениям и внедрению инновационных решений. И это единственный способ добиться успеха в выбранной области, за счет чего переход на использование многофункциональной CRM окупится сполна.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися