Четверг, 18 апреля, 2024

Samsung отслеживает, насколько нежно обращаются со смартфоном при обращении по гарантии

Samsung приняла дополнительные меры против ложных гарантийных претензий. Смартфон Galaxy Z Flip 3 регистрирует все события свободного падения. Это позволяет определить, насколько нежно обращались с телефоном и может служить причиной для отказа в гарантийном обслуживании.

Смартфон регистрирует данные своего встроенного акселерометра в специальном журнале. Инженеры сервисных центров Samsung могут просматривать эти журналы, когда клиент хочет отремонтировать гаджет по гарантии. Анализ этих логов может показать, что причиной поломки девайса стало падение и это будет причиной, чтобы не покрывать ремонт гарантийным обязательством.

Инженеры Samsung смогут определить, падал ли Galaxy Z Flip 3 с расстояния более 1 метра.

Есть один случай, когда месяц назад у владельца такого смартфона треснуло гибкое стекло вдоль шарнира. Это случилось, когда он не пользовался девайсом. Стало известно, что гаджет пережил 3 случая свободного падения. Последнее падение произошло за 10 часов до появления трещины. В том случае Samsung был готов провести гарантийный ремон.

Эксперты советуют владельцам Galaxy Z Flip 3 ни в коем случае не бросать телефон, даже если это на кровать или диван. Кроме этого, они призывают не совершать подобное с Galaxy Z Fold 3. Хотя пока нет данных о ведении журнала акселерометра в этом смартфоне, но также нет информации, что подобные данные не отслеживаются.

Без гарантии замена внутреннего гибкого экрана Z Fold3 стоит 479 долларов. То же самое для Z Flip 3 стоит 369 долларов. Внешние дисплеи стоят намного дешевле – замена сломанного внешнего экрана обойдется в 149 долларов и 99 долларов соответственно.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися