Пятница, 26 апреля, 2024

Директор Apple хочет, чтобы iPhone использовались иначе

Тим Кук хочет, чтобы устройства Apple использовались для творчества, а не для бесконечной, бессмысленной прокрутки лент в соцсетях. Об этом он рассказал в своем новом интервью изданию Bustle.

Кук обеспокоен бесконечным, бессмысленным прокруткой, на которое социальные медиа вдохновляют людей, а также тем, что люди слишком много используют технологии.

Прекрасным примером использования технологий директор Apple назвал приложение Apple Shine, предназначенного для борьбы с социальными стигматизаціями, связанными с проблемами психического здоровья. По его словам, «психическое здоровье — это кризис» и он сам борется с ежедневным стрессом вследствие пребывания на посту генерального директора Apple. Для

Говоря о зависимости от интернета и технологий, Кук повторил заявление, которое он делал раньше, сказав ,что «технологии должны служить человечеству, а не наоборот». Также он обеспокоен тем, что люди слишком много используют технологии, и цель Apple — попытаться помочь им.

«Я всегда думал, что технологии должны служить человечеству, а не наоборот. И я всегда беспокоился о том, что люди слишком часто используют технологии, — рассказал Кук. — Итак, мы разработали программу экранного времени, чтобы попытаться дать людям истинное представление о том, сколько времени они действительно тратят на свои устройства, потому что, как правило, это гораздо больше, чем они говорят».

Кук также сказал, что бесконечная прокрутка социальных сетей окружает пользователей негативом. Он сказал, что Apple хочет, чтобы ее клиенты наслаждались своими продуктами для общения с семьей и друзьями.

Аза Раскин, создатель механизма бесконечной прокрутки в социальных сетях, сказал в 2019 году, что он очень сожалеет о своем изобретении. Мужчина также добавил, что сожалеет о том, что оно сделало с обществом. Он сказал, что цель этой идеи заключалась в том, чтобы помочь создать максимально удобный интерфейс для пользователей, но, к сожалению, это оказалось приемом, чтобы держать юзеров в сети как можно дольше.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися