Пятница, 26 апреля, 2024

Samsung запускает торговую марку Neuro Game Booster – технологии увеличения видеопроизводительности смартфонов

Samsung присоединился к Huawei, Lenovo и Qualcomm подготовил технологию ускорения графики в смартфонах. Она должна получить коммерческое название Neuro Game Booster, и компания уже получила на нее права торговой марки. Как и другие подобные решения по ускорению видеочипа, разработка Samsung также является программной оптимизацией.

Описание заявки на торговую марку Neuro Game Booster не раскрывает технологии ее работы. Однако эксперты считают, что она будет похожа на существующие решения. Алгоритмы искусственного интеллекта будут пытаться «разумно распределить имеющиеся ресурсы для увеличения производительности графической системы смартфона.

Сообщение о технологии ускорения графики появилось после информации о разработке собственного мобильного видеоускорителя Samsung. Сегодня южнокорейский гигант использует решение ARM Mali. Также неизвестно, будет ли Samsung устанавливать собственный видеочип в процессоры Qualcomm, которые имеют в составе видеоядро Adreno GPU.

Одним из первых видеоускорителей стала технология GPU Huawei Turbo, о которой рассказали летом 2018 года. Разработчики пообещали пользователям телефонов Honor увеличение производительности графического чипа на 60% и увеличение энергоэффективности на 30%. Это позволяет смартфонам легче справляться с дополненной и виртуальной реальностью, предоставляя более плавную картинку. Технология также предлагает качество HDR и некоторые другие улучшения графики в играх. Следом о похожих решениях объявили Lenovo и Qualcomm. Первая назвала его Game Line Network Acceleration, а вторая – Adreno Turbo.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися