Среда, 24 апреля, 2024

Сделать криптовалюту Dogecoin деньгами интернета: Илон Маск предложил заплатить за это

Криптовалюта Dogecoin появилась в ответ на мем, но в будущем может стать деньгами интернета. Такое предложение сделал Илон Маск, недавние твиты которого привели к росту курса Dogecoin. Миллиардер, который в этом году получил титул самого богатого человека планеты, сказал, что выкупит у основных владельцев Dogecoin их запасы для толчка популярности этой криптовалюты.

По словам Маска, нынешние основные владельцы Dogecoin являются единственным, что мешает этой криптовалюте стать мейнстримной. Ранее миллиардер говорил о том, что она может стать официальной криптовалютой на Марсе.

«Если основные держатели Dogecoin продадут часть своих монет, она получит мою полную поддержку. По моему мнению, единственной реальной проблемой является чрезмерная концентрация, – сказал он. – Я заплачу реальные доллары, если они просто опустошат свои аккаунты».

Анализ кошельков криптовалюты Dogecoin показывает, что в одном сконцентрировано более четверти всех 128 млрд монет Dogecoin (DOGE). По нынешним ценам 36 млрд Dogecoin стоит $2 млрд. Еще 19 кошельков держат еще 25% всех Dogecoin. Это могут быть как отдельные люди, так и несколько человек, которые могут владеть несколькими кошельками.

Полуанонимная природа криптовалют не позволяет быстро установить личности обладателей кошельков. Известно, что создатели Dogecoin продали свои виртуальные монеты несколько лет назад.

В начале года стоимость Dogecoin составляла $0,01, но на прошлой неделе она выросла до $0,08. Затем ее курс понизился до $0,06. Сегодня эта криптовалюта является 13 самой ценной в мире с капитализацией около $8 млрд.

Рост курса частично объясняются комментариями и публикациями Илона Маска, а также действиями его компании Tesla, которая инвестировала $1,5 млрд в криптовалюту Bitcoin.

«Самый забавный результат часто наиболее вероятен, – сказал Маск в чат — приложении Clubhouse. – Самым забавным и самым ироническим результатом будет то, что Dogecoin станет валютой Земли в будущем».

Dogecoin — криптовалюта, основанная на Litecoin. Названа в честь интернет-мема Doge. Была представлена 8 декабря 2013 года. В отличие от других криптовалют, Dogecoin имеет достаточно быстрый период изначального майнинга.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися