Воскресенье, 28 апреля, 2024

Сгенерированный искусственным интеллектом дипфейк может стать президентом страны

Впервые в истории в гонке за место президента участвует созданный искусственным интеллектом дипфейк. Южнокорейский кандидат Ай Юн, по словам его разработчиков, является первым в мире официальным кандидатом на пост президента.

Основой для дипфейсу служит кандидат от оппозиционной партии народной власти Юн Сок-эль. Юн записал более 3000 предложений 20 часов аудио и видео, чтобы предоставить достаточно данных для местной технологической компании для создания аватара.

Вооружившись часами специально записанных кадров команда создала цифровой аватар лидера. Их задачей было сделать кандидата визуально увлекательным.

Підписуйтесь на наш Telegram

С аккуратно зачесанными черными волосами и элегантным костюмом аватар выглядит почти идентично реальному кандидату из Южной Кореи, но использует «соленые» фразы и мемы в попытке привлечь молодых избирателей, которые получают свои новости онлайн.

«Слова, которые часто произносит Юн, лучше отображаются в АЙ Юн, — сказал Байк Кен Хун, директор команды АЙ Юн. — Мы пытаемся придумать юмористические и сатирические ответы», — сказал Байк агентству AFP.

С момента своего дебюта в начале января текущего года Ай Юн привлек миллионы просмотров. Семь миллионов человек посетили веб-сайт «Вики Юн», чтобы задать вопрос аватару.

Политик-аватар также использовал юмор, чтобы попытаться отвлечь внимание от прошлых скандалов Юная, например, утверждая, что он получал ненадлежащие фруктовые подарки от строительной компании, когда был старшим прокурором.

Ко сам-Сог, сотрудник главного оппонента Юна Ли, обвиняет кибер-кандидата в»нарушении политических приличий».

Но хитрость работает: опросы перед выборами 9 марта показывают уровни симпатии. Но Юн опередил соперника Ли Чжэ Мэна с избирателями в возрасте 20 лет.

Государственный наблюдатель за выборами в Южной Корее позволяет кандидатам с искусственным интеллектом проводить предвыборную кампанию при условии, что она четко идентифицирована как технология глубокой подделки и не распространяет дезинформацию.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися