Четверг, 28 марта, 2024

Смарт-гитара Samsung Zamstring научит играть

Samsung представила свои проекты инкубатора C-Lab для выставки CES 2022. Компания ежегодно демонстрирует их примерно в это время с целью оценить реакцию клиентов и дальнейшего продвижения наиболее перспективных идей. Звезда шоу в этом году-смарт-гитара Zamstring.

Другие заметные проекты включают решения для искусственного интеллекта, что помогает детям выработать хорошие привычки к смартфонам, и мобильный телефон для детской комнаты, который позволяет на ранней стадии выявлять косоглазие у новорожденных (скрещивания глаз).

Проект ZamStar состоит из программы-компаньона и смарт-гитары. Идея состоит в том, что пользователь может сыграть партию на гитаре, добавить эффекты, а затем синхронизировать ее с другими музыкантами по всему миру. Новый комплекс явно намекает на тенденции музыкального сотрудничества TikTok COVID-19 с идеей упростить синхронизацию музыки.

Кроме этого, элемент ZamStar — гитара Zamstring имеет гриф, который загорается при запуске песни. Это позволяет легко определить, куда попасть пальцы, чтобы сыграть мелодию. Это не новая концепция, но, возможно, первая, которая объединяет аспекты обучения и сотрудничества.

Другой проект Piloto-это то, что Samsung называет решением искусственного интеллекта, которое помогает детям выработать правильные привычки использования смартфонов. Цель состоит в том, чтобы научить детей навыкам саморегуляции» на интеллектуальных устройствах, чтобы помочь им сделать правильный выбор.

Наконец, Innovision-это система ухода за глазами в повседневной жизни с мобильным устройством для детской комнаты, позволяющая выявлять подозрительные симптомы косоглазия и отслеживать состояние развития зрительных способностей у младенцев. Это кажется разумной идеей, так как дети естественно смотрят на мобильные телефоны.

Наряду со своими внутренними инкубаторами, Samsung C-Lab Outside поддерживает девять стартапов, в том числе решения для биометрического распознавания домашних животных на основе искусственного интеллекта под названием Petnow.

Все эти проекты будут представлены на выставке CES 2022 со своими собственными стендами. До сих пор Samsung, похоже, все еще планирует принять участие в мероприятии даже несмотря на то, что много других крупных участников (Google, Lenovo, Intel, Amazon, Meta, T-Mobile) отменили автономную участие.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися