Суббота, 27 апреля, 2024

Смартфонам Android не хватает 12 ГБ оперативной памяти, тогда как iPhone хватает 6 ГБ

Объем оперативной памяти у вашего телефона может быть достаточно большим, но вследствие особенностей ОС и модификаций производителя ее может не хватать. Это показал тест четырех флагманских смартфонов iPhone 14 Pro Max, Vivo X80 Pro, Xiaomi 12S Ultra, OPPO Find X5 Pro. Флагманам Android не хватало 12 ГБ оперативной памяти, в то время как iPhone без проблем вместил все приложения в 6 ГБ.

Тест на эффективность использования оперативной памяти смартфонами провели эксперты издания Gizmochina. Они запустили набор приложений, а затем переключались между ними.

Лучший смартфон держал все приложения в оперативной памяти, поэтому переключение между ними было почти мгновенным. Худший смартфон выгружал приложение из оперативной памяти, заставляя пользователя ждать повторной загрузки программы.

В тест привлекли 16 разных типов приложений. iPhone с 6 ГБ оперативной памяти всегда открывает запущенное приложение и почти никогда не выгружает приложения из оперативной памяти во время теста.

Смартфоны Android, несмотря на наличие 12 ГБ оперативной памяти, часто ведут себя так, будто им ее не хватает и выгружают приложения из оперативной памяти.

Смартфон Vivo X80 Pro хоть и оказался самым быстрым среди других флагманских телефонов Android, почти полностью убил все запущенные программы, как и OPPO. Лучше всего оперативной памятью распоряжается Xiaomi 12S Ultra, который не убивал запущенные программы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися