Пятница, 29 марта, 2024

Смартфоны Android не только покажут, но и расскажут, кто звонит

Стандартное приложение Android для совершения звонков Google Phone получил новую функцию. С ней можно будет узнавать, кто звонит, без взгляда на экран. И не нужно будет угадывать абонента по поставленной на него уникальной мелодией. Смартфон нормально скажет имя человека, который звонит вам.

Приложение Google Phone будет произносить или имя контакта, если он есть в адресной книге, или его телефонный номер.

Новая функция может пригодиться, когда нет возможности посмотреть на экран из-за того. что телефон в кармане или далеко. Однако нужно помнить, что гаджет будет озвучивать имя или номер при каждом входящем звонке и это может случиться в толпе, приведя к курьезов у ??тех, кто любит записывать контакты во забавными названиями.

Чтобы активировать новую функцию нужно сначала обновиться до последней версии приложения Google Phone. Если вы им не пользуетесь — ее можно установить из магазина Google Play Store.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Следующим шагом откройте Google Phone и перейдите в настройки. Найдите опцию объявление ID при звонке. По умолчанию она выключена. Включите в зависимости от собственных потребностей: постоянно озвучивать или только при использовании наушников.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися