Пятница, 29 марта, 2024

Смартфоны Pixel считают, что современные песни звучат как спуск воды в туалете или электрическая зубная щетка

Смартфоны Google Pixel удивили своих владельцев отношением к современной эстраде. По мнению этих смартфонов некоторые популярные песни звучат как смывание унитаза или электрическая зубная щетка.

Одной из функций телефонов Google Pixel является приложение «сейчас играю». С ней пользователи могут узнать, что за музыка играет рядом. Когда песня звучит, приложение фиксирует несколько секунд мелодии и сравнивает ее со своей библиотекой.

Пользователь Reddit говорит, что, когда его Pixel 6 Pro слышит, как спускают воду в туалете, он думает, что это поет популярная певица Адель.

Другие пользователи также обнаружили, что шум, который они издают, чистя зубы утром электрической зубной щеткой, заставляет их Pixel 6 думать, что они слушают «мечту об Арракисе» из саундтрека фильма «Дюна».

Еще один реддитор сказал, что его Pixel думал, что песня, которую он слушал, была Копакабана Барри Манилоу, хотя на самом деле песня взята из видеоигры Forza Horizon 5, которая определенно не включала Копакабану в свой саундтрек.

Возможно, в одном из самых больших сбоев искусственного интеллекта Pixel 5 проанализировал звук отбойного молотка, используемого для строительства, в качестве музыки от таких артистов, как Imagine Dragon, The White Stripes и Dresden Dolls.

Один пользователь Pixel 3 говорит, что его телефон сообщает ему, что его электрическая зубная щетка играет REM The Great Beyond. Другой пользователь Pixel 3 сказал, что когда телевизионные персонажи X factor начали кричать друг на друга, телефон думал, что играет U2 «С вами или без вас».

Pixel 6 и Pixel 6 Pro вывели телефоны Google на новый уровень технологий в этом году. Их можно считать серьезными конкурентами iPhone. Google оснастил телефоны собственным процессором Google Tensor с искусственным интеллектом. Это позволяет телефонам предлагать, например, функцию Magic Cleaner, которая удаляет нежелательных людей и предметы из фона фотографий.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися