Суббота, 27 апреля, 2024

Смартфоны Samsung Galaxy получили функцию, которая давно есть у iPhone

Samsung реализовала функцию, которая очень похожа на уже имеющуюся в iPhone. Это жест Back Tap (постукивание по задней крышке) появляется на телефонах Galaxy благодаря недавно добавленному модулю Good Lock под названием RegiStar.

Samsung Good Lock – это приложение от Samsung для тех пользователей, которые хотят получить больше функций от смартфона. Это приложение реализует на устройствах Galaxy функции, недоступные в стандартной прошивке.

Модуль RegiStar Good Lock позволяет пользователям включить функцию Back Tap. С ней постукиванием по задней крышке можно делать снимок экрана, запустить определенное приложение, включить/выключить настройки, вывести Google Ассистента из спящего режима и т.д.

Кроме того, модуль позволяет изменять порядок меню настроек и настраивать, что производит длительное нажатие кнопки питания (активировать LiveCaption, включить фонарик и т.п.). Для владельцев Galaxy Z Fold 4 есть еще одно преимущество благодаря новому модулю Good Lock – возможность прочно нажать на экран, чтобы активировать ярлык жестов.

Следует отметить, что эта новая функция Back Tap не будет работать, если телефон находится в спящем режиме, экран заблокирован или когда батарея составляет 15% или менее. Это существенное отличие от iPhone, на котором тап по задней крышке работает всегда.

Телефоны Apple и Google уже имели эту функцию, а Samsung был единственным из отстававшей большой тройки. Тем не менее, несмотря на опоздание в игру, Сэмми снова расширил возможности настройки программного обеспечения своего телефона.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися