Четверг, 25 апреля, 2024

Sony запатентовала использование банана или апельсинов в качестве игровых геймпадов

Фрукты и овощи в вашем холодильнике могут стать не только вкусными, но и развлекательными. Для этого их достаточно будет подключить к игровой консоли. Sony запатентовала использование бананов и апельсинов в роли геймпада.

«Было бы хорошо, если бы пользователь мог использовать недорогое, простое, не электронное устройство в качестве периферии для видеоигр. Этот документ пытается предложить решение этим проблемам», — говорится в патенте.

Непосредственно в патенте Sony описывает использование в качестве такой периферии бананов и апельсинов. Однако подойдет любой светопоглощающий предмет. Это может быть ручка, чашка и т. д.

Идея базируется на распознавании камерой манипуляций с объектами в руках пользователя. В зависимости от настроек игра может поддерживать ряд объектов или может заранее предупреждать юзера о том, что для очередного шутера ему понадобится два банана для управления.

Так, патент описывает использование одновременно не только одного банана или апельсина. В документе есть секция о двух таких объектах одновременно. Два апельсина, например, могут имитировать рычаги управления транспортом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися