Четверг, 25 апреля, 2024

Стали известны цены на Galaxy Watch 4 и Galaxy Buds 2

На последней пресс-конференции Samsung Unpacked речь шла о презентации новых устройств компании. Что касается телефонов, то наибольшее внимание, вероятно, будет уделено Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Но Samsung также представил переносные гаджеты Galaxy Watch 4 и Galaxy Buds 2.

Смена операционной системы

Обязательно вызовут к себе интерес со стороны пользователей новые составляющие линейки смарт-часов Samsung:

  • Galaxy Watch 4;
  • Galaxy Watch 4 Classic.

После отказа от собственной операционной системы на основе Tizen, это будут первые «умные часы» Samsung, использующие ОС Google Wear, хотя и с новой оболочкой, которая больше напоминает One UI, что знаменует собой новый этап не только для смарт-часов Samsung, но и для самой Google Wear.

В этой новой платформе задействованы три игрока:

  • Google;
  • Samsung;
  • Fitbit.

Любые часы, работающие в настоящее время под управлением Google Wear, кажутся основным кандидатом на обновление, но не все так просто. Очень немногие часы работают на оборудовании текущего поколения. В настоящее время флагман Mobvoi 2020 TicWatch 3 Pro и его бюджетный TicWatch E3 — единственные переносные устройства, работающие на Snapdragon Wear 4100. При этом большая часть его конкурентов по-прежнему полагается на более старый Wear 3100.

К счастью, планы Samsung более конкретны. Компания не будет обновлять текущие устройства Tizen до ОС Google Wear, хотя владельцы не останутся без внимания. Samsung обещает не менее трех лет поддержки программного обеспечения с каждой даты выпуска. Таким образом, в соответствии с этой новой политикой прошлогодние Galaxy Watch 3 будут получать обновления до августа 2023 года. Если у вас в настоящее время есть часы Samsung и вы хотите перейти на ОС Google Wear, то вам нужно будет купить Galaxy Watch 4 от Samsung.

Две модификации Galaxy Watch 4

Тем, кто желает купить Galaxy Watch 4, будет предложено на выбор две модификации по соответствующей цене. Согласно источникам, 40-миллиметровая модель будет стоить 350 евро, или около 415 долларов, в то время как больший 44-миллиметровый вариант обойдется в 380 евро, примерно 450 долларов.

Большие размеры

Предполагается, что Galaxy Watch 4 Classic будет иметь два размера, и оба больше, чем их неклассические эквиваленты. Размер 42 мм стоит 470 евро (560 долларов), а смарт-часы 46 мм будут продаваться по цене 500 евро (600 долларов). На самом деле, по слухам, будет еще 44-миллиметровый вариант, но пока что нет информации о ценах на него.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися