Четверг, 25 апреля, 2024

Стандартная Android-галерея Google Photos начнет искать лица людей

Google Photos тестирует новую кнопку поиска изображений, которая может оказаться полезнее существующего поиска Lens. О нововведениях стали сообщать пользователи, у которых Google Photos перестал показывать кнопку Google Lens в программе просмотра изображений. Вместо этого ее заменили новым общим ярлыком поиска.

[block]

При использовании поиска с новым ярлыком он обнаруживает людей на фотографиях и позволяет выполнить обратный поиск лиц на изображении.

Новая кнопка не новая функция. Она похожа на функцию, которую можно вызвать, проведя пальцем вверх или нажав меню с тремя точками в правом верхнем углу. В этом меню можно найти другие изображения с теми же людьми или лицами.

Кроме поиска изображений, на которых изображен тот же человек, пользователи могут перейти к работе с Google Lens. По-прежнему можно нажать на другие объекты и части изображения, чтобы увидеть, может ли Google Lens предоставить дополнительную информацию или контекст относительно них.

Похоже, что этот новый поиск – это ограниченный тест, доступный только ограниченной группе пользователей. Остается ждать, признает ли Google тест успешным и развернет его шире.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися