Четверг, 25 апреля, 2024

Евросоюз провел виртуальную вечеринку стоимостью 387 000 евро — пришло шесть человек

Европейский Союз устроил 24-часовую вечеринку в виртуальном пространстве. Существующая только внутри компьютера вечеринка стоила 387 000 евро. Но через 24 часа ее проведения ее посетило только шестеро, рассказал журналист Винс Чедвик, который был одним из этих посетителей.

[block]

Событие, прошедшее на прошлой неделе, было названо «пляжной вечеринкой» и предлагало «музыку и веселье» для запуска стратегии ЕС Global Gateway.

Когда в октябре впервые показали дорогостоящий мир виртуальной реальности, сотрудники ЕС уже выражали обеспокоенность, пишет издание Devex.

«Депрессивно и стыдно» и «цифровой мусор» – это одни из реакций на прошедшую вечеринку.

Представители ЕС сообщили новостному сайту, что его цель Вселенной имеет целью повысить осведомленность среди 18-35-летних главным образом в TikTok и Instagram, которые не являются политически ангажированными.

Чедвик написал в Твиттере о своем опыте на вечеринке, сказав, что на вечеринке было всего пять других людей. Он описал «удивленные разговоры» с другими посетителями, поскольку они не могли понять, где это должно быть.

Другие участники сдались, оставив единственного журналиста на гала-церемонии менее чем через час после объявленного начала.

Стратегия Global Gateway направлена ??на привлечение 300 миллиардов евро инвестиций к 2027 году, чтобы помочь миру восстановиться после пандемии, пытаясь противостоять влиянию Китая.

Увидев вечеринку метавселенной, один дипломат ЕС сказал лондонской The Times: «Пекин, должно быть, мочит себя со смеху. Это было бы смешно, если бы это не был серьезный проект, и если бы мы не заплатили за все».

Цель вселенной – это полностью виртуальный мир, в котором люди существуют в виде цифровых аватаров. Главным сторонником идеи коммерциализации метавсеобразий стала Facebook. Но впоследствии Марк Цукерберг объявил об убытках и увольнениях в своей компании, в которой подразделение виртуальной реальности потеряло 30,7 миллиарда долларов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися