Суббота, 27 апреля, 2024

Стриминговые сервисы показывают рекламу на выключенных телевизорах

Около 8-10% рекламы, показывающей стриминговые видеосервисы, демонстрируются на выключенных телевизорах. За показ такой рекламы рекламодатели платят один миллиард долларов в год, подсчитали аналитики компаний GroupM и iSpot. Исследование проводилось на 20 миллионах смарт-телевизоров Vizio.

В среднем 8-10% общих потоковых показов рекламы происходило при выключенном телевизоре. Однако, эта статистика увеличивается до 17%, если рассматривать только показы, полученные с помощью потоковых устройств CTV, таких как телеприставки и игровые консоли.

Показ рекламы на выключенном телевизоре происходит потому, что сигнал об отключении не обязательно посылается на устройство потоковой передачи. То есть телеприставка, подключенная к телевизору через порт HDMI, не знает, что посылает видео на выключенный девайс. Шоу и реклама будут продолжать воспроизводиться, если пользователи не выйдут или не приостановят приложение.

Такой проблемы нет, если потоковая трансляция происходит силами самого телевизора через загруженное в него приложение.

Исследование проводилось на 20 миллионах умных телевизоров Vizio в течение шести месяцев в прошлом году. GroupM и iSpot сотрудничают для второго этапа измерения с расширенным набором данных.

Компании, включая Disney, Fox/Tubi, NBCUniversal, Paramount, Vizio и Warner Bros. Discovery, обязались сотрудничать с агентствами и рекламодателями над новым стандартом, чтобы создать упрощенную систему измерения потребления рекламы конечными пользователями.

Исследование было проведено по результатам исследования GroupM, которое показало, что расходы на телевизионную рекламу, как ожидается, возрастут на 4% в 2022 году и станут более глобальными.

Реклама в стриминговых сервисах оценивается в 21 миллиард долларов США в 2022 году, что на 24% больше, чем в прошлом году и составляет 12% всех мировых расходов на телевидение. GroupM объясняет это ростом количества поточных платформ.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися