Пятница, 26 апреля, 2024

Технокомпания воплотила рабочую мечту миллениалов и позволила работать, когда они хотят

Поколение миллениалов (родившиеся после 1981 года) заработало репутацию обреченного, поскольку они, среди прочего, не держатся за свое место работы и прыгают с одной вакансии на другую. Однако исследования показывают, что причиной этому могут быть условия труда: миллениалы работают больше, имеют меньше выходных, позже выйдут на пенсию и зарабатывают меньше денег, чем предыдущие поколения в том же возрасте. Одна технологическая компания решила сменить текущую ситуацию, создав такие условия, в которых обреченное поколение сможет увидеть перспективы в работе.

Существующие условия работы для миллениалов быстро приводят к выгоранию и поиска лучшей доли. По данным аналитиков Gallup, которые в 2016 году провели опрос, 21% миллениалов сказали, что за год меняли свою работу. Это втрое больше, чем представителей других поколений. Также 60% миллениалов говорят, что открыты для новых возможностей.

Каллум Фергюс-Фэнси является 28-летним британским предпринимателем, который в 2014 году открыл свою компанию Verve. Она зарабатывает на том, что позволяет брендам нанимать фанатов для продажи билетов в обмен на бесплатный вход или VIP-значки. Сегодня Verve оценивается в $35 млн долларов и выросла с 5 сотрудников до 160 сотрудников в офисах в Лондоне, Лос-Анджелесе, Лас Вегасе, Остине, а также некоторых европейских городах.

Корпоративная культура в Verve интересна тем, что позволяет работникам выбирать свои рабочие часы, место работы, а также совещания, которые они будут посещать. В результате большинство работников, которым сегодня около 30 лет, работают из кафе или дома по крайней мере раз в неделю. Если работнику нужно сходить по личным делам, он может это сделать, не сообщая другим. По словам Фергюса-Фэнси, так удается избежать раздражения, когда работник, сообщив своему старшему менеджеру о необходимости отлучиться, начинает выслушивать нотации, почему ему не нужно куда-то идти, а надо остаться в офисе.

По словам предпринимателя, рабочая культура в офисе Verve позволяет им иметь большой поток кандидатов, желающих работать. Тогда как обычным компаниям приходится придумывать различные способы и бонусы, чтобы привлечь миллениалов. В 2017 году внутренний опрос в Verve показал, что 24% работников берут выходные дни без сопутствующего чувства вины. Треть сотрудников компании соглашаются с тем, что имеют свободу выбирать, где, когда и как работать.

Фергюс-Фэнси говорит, что было несколько случаев злоупотребления существующими преимуществами гибкого графика в компании. Но их решали довольно просто: когда работник не выполняет задачу вовремя, его старший менеджер начинает разбираться в причинах.

Бизнесмен также отмечает, что гибкий график не означает отсутствия работы – работать приходится много. Он сообщает об этом каждому новому кандидату, подчеркивая, что важно работать качественно, а не количественно.

По материалам: Businessinsider

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися