Четверг, 28 марта, 2024

Технология разгона GPU Turbo обещает на 60% повысить производительность видеоядра в телефонах Honor

Компания Huawei вместе со своим телефоном Honor Play представила новую технологию для геймеров. Она позволяет увеличить производительность видеоядра на 60%. Эта проприетарная технология GPU Turbo вскоре также станет доступна пользователям других аппаратов Honor.GPU Turbo

Производитель обещает, что активация GPU Turbo не только повышает производительность графики, но и уменьшает энергопотребление системы на чипе на 30%. Этого удалось достичь тем, что GPU Turbo перестраивает традиционный фреймворк обработки графики на более низкий системный уровень. В Huawei говорят, что новое решение создали после тщательного анализа того, какие современные процессоры обрабатывают графику.

Представитель Huawei Ричард Ю говорит, что благодаря GPU Turbo аппараты Honor среднего уровня в режиме одного потока могут превзойти сегодняшние флагманские мобильники в многопоточном режиме. Кроме этого, технология позволяет получить визуальное качество HDR и некоторые другие спецэффекты в аппаратах, что на них не рассчитаны.

Точная дата появления новой технологии на телефонах кроме Honor Play неизвестна. Однако известно, что ее поддержка обязательно появится на аппаратах Honor 10, Honor View 10, Honor 9 Lite и Honor 7X.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися