Суббота, 20 апреля, 2024

Vodafone открыл интерактивный туристический маршрут в Черкассах

Туристы в Черкассах могут прогуляться по новому маршруту под названием «Крылатая тропа». Пройти его поможет смартфон – это шестой интерактивный туристический маршрут Vodafone Smart Routes. Проект основан на использовании скоростного мобильного интернета и помогает развивать туристическую привлекательность и инфраструктуру украинских городов.

Символом черкасского маршрута стала чайка. Общая длина маршрута «Крылатая тропа» составляет 4,7 км Таким образом, за 2-3 часа гости и жители города смогут увидеть самые интересные достопримечательности города и узнать о них все подробности.

Туристический маршрут в Черкассах объединил 14 интереснейших локаций города. Среди них – Соборная площадь, дом Летичевского и «Детский парк», стела «Небесная сотня», Черкасский краеведческий музей, Холм Славы, парк «Долина Роз», Первая министерская мужская гимназия, сквер Б. Хмельницкого, доходный дом Лысака-Гаркавенко и дом Лысака, Дома Белахова, Цибульских и Тиверовских, Голубой дворец – отель «Славянский», Общественный банк, Черкасский художественный музей, имение Щербины и «Дом лесничего».

Дополнительно к интернет-версии маршрута «Крылатая тропа» созданы бумажные путеводители с описанием маршрута и локаций. Путеводители будут находиться в магазине Vodafone по адресу: Черкассы, бульвар Шевченко, 244.

Сегодня сеть Vodafone Smart Routes включает шесть интернет-маршрутов: в Полтаве, Черновцах, Херсоне, Ужгороде, Львове и Черкассах. Все туристические тропы разработаны совместно местными историками и экспертами в сфере туризма. Каждая тропа имеет уникальную индивидуальную символику. Путь туриста проложен самым удобным образом с возможностью ознакомиться с самыми ценными и интересными достопримечательностями города.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися