Суббота, 20 апреля, 2024

Telegram update: больше конфиденциальности и поиск эмодзи

Если вы еще не установили новое обновление Telegram, советуем сделать это как можно скорее. Мессенджер получил несколько важных функций, повышающих приватность пользователя.

Наиболее обсуждаемой стала возможность полностью удалить переписку в Telegram, причем юзеры могут удалить сообщения сразу для собеседника. Соответствующая функция появилась в мобильном приложении – теперь при нажатии на «удалить сообщение» или «удалить диалог» Telegram спросит, желаете ли вы, чтобы диалог был удален и для собеседника.

Вторым полезным нововведением оказалась возможность скрывать учетную запись в пересланных сообщениях и ограничивать доступ к фотографии профиля. По словам Дурова, эта функция поможет обезопасить пользователя от использования против него вырванных из контекста пересланных сообщений.

К менее важным изменениям можно отнести строку поиска в меню настроек, которая позволит быстро найти необходимый раздел в меню, а также поиск эмодзи и GIF по ключевым словам.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися