Вторник, 30 апреля, 2024

Телевизоры Samsung стали мощными игровыми компьютерами

В новые телевизоры 2022 года компания Samsung внедряет поддержку современных стриминговых игровых сервисов. Владельцы таких ТВ смогут без мощного игрового компьютера играть в топовые игры. Они смогут это делать через Google Stadia и GeForce Now. Сервис Xbox Game Pass остается недоступным.

Телевизоры с встроенными приложениями игровых стримингових сервисов Samsung представит на CES 2022. Компания говорит, что модели телевизоров Select 2022 года предоставят доступ к облачным игровым сервисам GeForce Now, Stadia и Utomik в рамках нового игрового центра Samsung.

GeForce Now, Stadia и Utomik будут доступны в новом игровом центре, но не будут предварительно установлены на телевизорах. Интересно, что PlayStation Now и чрезвычайно популярный Xbox Game Pass не будут включены при запуске.

Как часть интеграции своих телевизоров в игровые настройки, игровой концентратор Samsung будет поддерживать пару разных контроллеров, в том числе для PS5 или Xbox Series X, хотя непонятно, сможете ли вы использовать их для игры в облачные игры. Центр также интегрирует игры на YouTube.

Эти облачные сервисы, конечно же, требуют подписки. Nvidia GeForce теперь имеет бесплатный уровень, но нормально играть можно только на платном аккаунте, который стоит 10 долларов в месяц для приоритетного уровня или 100 долларов каждые шесть месяцев для нового уровня RTX 3080. Он позволяет играть в 1440p при 120 Гц. Google Stadia, с другой стороны, стоит 10 долларов в месяц после месячной бесплатной пробной версии, в то время как менее известный Utomik составляет 7 долларов в месяц для отдельных лиц или 10 долларов для семей.

Это не первые телевизоры Samsung с возможностью потоковой передачи игр через облако. Еще в 2015 году компания выпустила несколько наборов, которые поддерживали PlayStation Now – потоковый игровой сервис Sony.

Samsung Gaming Hub появится в конце этого года и будет доступен в новом Smart Hub 2022 года через Главное меню навигации.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися