Суббота, 20 апреля, 2024

Третий раз за 51 год — Intel сменила логотип

Компания Intel последние несколько лет попала в сложное положение из-за неудач с выпуском процессоров. Чтобы выйти из него она провела кадровые перестановки, а также провела ребрендинг. Это только третий раз за 51 год существования этого гиганта.

О знаменитый логотип с эллипсом можно забыть – его заменил более простой символ в виде слова Intel без лишних элементов. Новый логотип также сделали ярче, что вроде бы должно намекать на то, что компания занимается не только компьютерными чипами. Хотя логотип остался в оттенках синего.

В целом это уже четвертый логотип Intel. Предыдущий начали использовать с 2006 года. Кроме этого компания сменила свой фирменный дзынь, который можно было слышать в рекламе ее продукции.

Первый логотип Intel появился в 1969 году. Знаменитый Intel Inside вышел в 1991 году, который в 2006 году лишился слова inside.

Сегодня Intel потеряла свое монопольное положение на рынке компьютерных процессоров. Ее теснит продукция от AMD и ARM, которые предлагают большую производительность или большую энергоэффективность по доступным ценам. Один из самых больших ударов нанесла Apple, которая отказалась от чипов Intel в своих ноутбуках и компьютерах Mac в пользу ARM-процессоров собственной разработки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися