Суббота, 27 апреля, 2024

Microsoft, похоже, позволит Wi-Fi 7 только в Windows 11

Технология Wi-Fi 7 обещает очень большие скорости передачи данных. Но даже если у вас «железо» с его поддержкой, вы не сможете насладиться его преимуществами, пользуясь Windows 10. В новом документе Intel указано, что следующая версия Wi-Fi будет поддерживаться только в Windows 11. Модули Wi-Fi производства Intel чаще всего встречаются в ноутбуков и микрокомпьютеров на базе процессоров Intel.

Документ от Intel был найден с помощью аккаунта Twitter, который известен утечками и махинациями перед выпуском аппаратного обеспечения. В документе очевидно указано, что Wi-Fi 7 будет поддерживаться только Windows 11, ChromeOS и Linux. Эта причина заключается в том, что Microsoft не будет сертифицировать драйвер для Windows 10.

В твите отмечено, что чипы Wi-Fi 7 от Qualcomm и MediaTek также не будут поддерживать Windows 10. Несмотря на то, что маршрутизаторы Wi-Fi 7 уже анонсированы, немногие клиентские устройства все еще поддерживают его. Пройдет еще год, если не больше, пока он не станет новым стандартом. Возможно, он даже не будет повсеместным, пока через два года Windows 10 начнет свою предсмертную игру.

Хотя нет никаких технических причин, почему Windows 10 не будет поддерживать Wi-Fi 7, мы должны помнить, что с 14 октября 2025 Windows 10 больше не будет получать обновления системы безопасности. Поэтому остается около года, прежде чем людям, использующим десятку, все равно придется изменить ее.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися