Суббота, 27 апреля, 2024

Цукерберг попросил отказаться от гаджетов Apple

Марк Цукерберг попросил руководство Facebook отказаться от Apple-гаджетов и заменить их аналогами на Android. Официально Цукерберг объяснил свою просьбу тем, что считает Android более перспективной ОС, и именно ее используют во всем мире. За пределами США Android действительно является наиболее распространенной операционной системой.

Однако пользователи в соцсетях связывают это событие с высказыванием Тима Кука – гендиректора Apple. Недавно тот прокомментировал инцидент, в результате которого с Facebook похитили информацию о более чем 50 000 000 пользователей.

Когда Кука попросили ответить, что бы он сделал на месте руководства Facebook, тот ответил что «такая ситуация невозможна в принципе, так как Apple уважает конфиденциальность своих клиентов и не лезет в их личную жизнь». Цукерберг назвал такое высказывание несерьёзным и отметил, что если компания заставляет своих клиентов больше платить, то это не значит, что она больше о них заботится.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися