Четверг, 25 апреля, 2024

Twitter официально запрещает доступ для сторонних программ

Twitter подтвердил, что больше не позволяет сторонним разработчикам создавать клиенты Twitter. Информацию об этом тихо объявили в обновленном соглашении разработчика. В новом пункте в разделе «Ограничения» говорится, что разработчики не могут «создавать замену или подобную услугу или продукт для приложений Twitter».

Эта формулировка фактически запрещает все посторонние приложения, такие как Tweetbot, Twitterrific, Aviary, Echofon, Birdie и другие.

Пользователи посторонних приложений почувствовали их запрет за несколько дней до официального уведомления о нем. Twitter прекратил предоставлять доступ к API основным посторонним приложениям, таким как Tweetbot, из-за чего они перестали работать. Но в тот момент соцсеть не дала никакого объяснения, почему API внезапно стали недоступными.

В Twitter несколько дней молчали, после чего сообщили, что соцсеть применяет свои давние правила API, что может привести к тому, что некоторые программы не будут работать.

Посторонние разработчики ни разу не получили уведомлений от Twitter или предупреждений о прекращении работы. Twitter также никогда не предлагал понять, какие правила API могли быть нарушены. Как оказалось, Twitter внедряет изменение политики, просто блокирующей сторонних клиентов.

Все популярные сторонние клиенты Twitter, такие как Tweetbot и Twitterrific, больше не работают, и пользователям Twitter, зависевшим от этих приложений, теперь нужно будет использовать официальную программу Twitter на iOS или Android или веб-интерфейс Twitter.

Отключив посторонние приложения Twitter, эта соцсеть сможет показывать рекламу всем пользователям на своих платформах.

Сторонние приложения Twitter существуют уже более десяти лет, и они часто давали лучший интерфейс. Пользователи долгое время жаловались на официальную программу Twitter и веб-версию.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися