Пятница, 26 апреля, 2024

У Android существенно улучшится автоматическая яркость: телефон будет оценивать яркость своего дисплея

Даже если на Android включена функция автоматической регулировки яркости, он все равно может слепить пользователя, если гаджет разблокирован в темном помещении. Это происходит потому, что ОС не учитывает окружающую яркость при первом включении экрана и яркость дисплея в момент разблокировки будет такой же, как до блокировки. Повторная калибровка яркости происходит только после включения дисплея, ослепляя пользователя. Google может положить конец этой проблеме с будущим выпуском Android.

В исходном коде Android 13 QPR2 эксперт Мишал Рахман заметил, что Google работает над использованием датчика яркости для определения исходной яркости экрана. Это поможет гарантировать, что телефон учитывает окружающее освещение, чтобы экран не был слишком ярким в темной комнате или среде при первом включении.

Эта небольшая настройка в поведении автоматической яркости гарантирует, что яркость дисплея телефона не ослепит после перехода из ярко освещенной среды в темное.

Непонятно, применит ли Google эту настройку в следующей версии Pixel Feature Drop или Android 14, которая должна выйти где-то в третьем квартале этого года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися