Среда, 1 мая, 2024

У пользователей Windows 7 и Windows 8 начнутся проблемы со Steam: поддержка завершается 1 января 2024 года

Компания Valve на своей странице поддержки Steam объясняет, что существующие установки клиента Steam в операционных системах Windows 7, 8 или 8.1 больше не будут получать никаких обновлений, включая обновления безопасности. Тем, кто будет продолжать использовать программу Steam в этих ОС, служба поддержки Steam не сможет предложить техническую поддержку или даже гарантировать бесперебойную работу программы.

«Чтобы обеспечить постоянную работу Steam и любых игр или других продуктов, приобретенных через Steam, пользователи должны обновить Windows до более поздней версии», — предлагает Valve на своей странице поддержки.

В компании ожидают, что после 1 января 2024 клиент Steam и игры на этих старых операционных системах будут работать некоторое время без обновлений. Но он не может гарантировать продолжение работы после этой даты.

Valve говорит, что это изменение необходимо из-за основных функций Steam, которые полагаются на встроенную версию браузера Google Chrome, которая не работает в более старых версиях Windows. Кроме того, для новых версий Steam понадобятся обновления только для Windows 10 и более новых версий.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися