Четверг, 25 апреля, 2024

У смартфонов снова будут экраны по 3 дюйма: в каких мобильниках это будет

Будущие складные телефоны-раскладушки от Samsung и Motorola могут иметь гораздо большие дисплеи, чем текущее поколение, если верить серии утечек информации о неанонсированных устройствах. Эволюция смартфонов делает удивительный твист: больший внешний экран позволит меньше раскрывать смартфон.

Во-первых, это Galaxy Z Flip 5, который Samsung, как ожидается, анонсирует этим летом. Инсайдер Ice Universe, являвшийся надежным источником информации о неанонсированных устройствах Samsung в прошлом, недавно написал в Twitter, чтобы «уверить», что следующий раскладной телефон Samsung будет иметь больший внешний дисплей, чем Oppo Find N2 Flip. Для справки, телефон-раскладушка Oppo имеет 3,26-дюймовый дисплей, что уже гораздо больше, чем 1,9-дюймовый дисплей Z Flip 4.

Это согласуется с прогнозом аналитика цепочки поставок дисплеев Росса Янга, который в прошлом году предсказал, что мы увидим экран размером более 3 дюймов на Z Flip 5. Янг также ожидает, что Samsung будет использовать новый дизайн петли для будущего телефона, что должно уменьшить видимость складки на экране .

Между тем, Motorola также может увеличить размер дисплея для своего следующего поколения Razr. Инсайдер Эван Бласс поделился рендерами безымянного устройства, где почти вся задняя панель телефона закрыта дополнительным дисплеем. Хотя в твите Бласса название устройства прямо не указывается, изображения совпадают с недавним отчетом о Motorola Razr 2023 года, опубликованном The Tech Outlook.Точный размер этого дисплея не указан, но он выглядит гораздо больше, чем 2,7-дюймовый дисплей модели 2022 года, выпущенный в Китае и на некоторых других рынках, но так и не попавший в США.

Как мы видели с Oppo Find N2 Flip, а также с большими складными телефонами, такими как Z Fold от Samsung, больший дисплей позволяет пользователю делать больше, не разлагая телефон. Если упомянуть, что начальный дисплей iPhone был размером 3,5 дюйма, можно предположить, что складывающиеся устройства в скором времени будут иметь дополнительные дисплеи, конкурирующие с размером основных экранов на ранних смартфонах — хотя и в другом соотношении сторон.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися