Четверг, 18 апреля, 2024

Учащиеся заставляют искусственный интеллект писать домашние задания вместо них

Пока эксперты прогнозируют, что искусственный интеллект наводнит текстом интернет, старшеклассники и студенты уже используют его для создания текста учебных произведений. Имея лишь несколько подсказок, алгоритм способен мгновенно выдать заданный объем текста.

Один из учеников объяснил, как он получает пятерки в домашних заданиях по биологии. «Для биологии мы бы изучали биотехнологии и написали пять хороших и плохих вещей о биотехнологиях. Я посылаю подсказку искусственному интеллекту типа: «Какие пять хороших и плохих вещей о биотехнологиях?», и он генерирует ответ, который даст мне пятерку», — говорит ученик.

Написание такой работы самостоятельно занимает около двух часов, говорит ученик. С искусственным интеллектом результат готов уже через 20 минут.

Ученик говорит, что умение выполнять задачи быстрее – это полезное умение.

После того как OpenAI представила новейший интерфейс прикладного программирования (API) для своей широко используемой языковой модели, GPT-3, больше студентов начали вводить письменные подсказки в OpenAI Playground и подобные программы, использующие глубокое обучение для создания текста. Результаты продолжают начальную подсказку естественным образом, и их часто невозможно отличить от текста, написанного человеком.

Искусственный интеллект решает еще одну распространенную проблему в домашних задачах школьников и студентов — плагиат. При написании вручную системы антиплагиата выявляют высокий уровень копирования. В то время как искусственный интеллект генерирует уникальный текст, что повышает оценку, которую получают учащиеся.Джордж Велецианос, доцент Университета Королевских дорог, говорит, что мы прошли точку невозврата с текстом, созданным искусственным интеллектом, и что студенты не единственные, кто им пользуется.

«Мы также можем начать видеть, как эта технология может генерировать лекцию на лету и всевозможные вопросы, связанные с лекцией», — сказал он.

Между тем, школьники уже ожидают доступности языковой модели GPT-4, которая, как ожидается, обучена на 100 трлн параметров и может выйти за рамки простых текстов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися