Воскресенье, 28 апреля, 2024

Windows 11 подключит ваших гостей к Wi-Fi по QR-коду

Более свежая версия Windows 11 сделала более удобным использование вашего домашнего Wi-Fi, когда к вам приходят гости. Предварительная сборка 25977 доступна на канале Canary получила функцию позволить кому-то подключиться к вашей сети Wi-Fi, просто отсканировав QR-код.

Это работает следующим образом: вы переходите к свойствам Wi-Fi, и при просмотре пароля Wi-Fi теперь отображается QR-код. Все, что нужно сделать гостям, чтобы войти в сеть Wi-Fi, это отсканировать этот QR-код камерой своего устройства, и готово.

Следовательно, нет необходимости вручную вводить пароль для маршрутизатора Wi-Fi или погружаться в Настройки и Центр сетей и общего доступа и возиться в этих подменю.

В этом предыдущем сборнике есть еще одно изменение, связанное с конфиденциальностью Wi-Fi. Корпорация Майкрософт представила функцию, позволяющую управлять программами, имеющими доступ к списку сетей Wi-Fi в вашей местности (поскольку эти сети можно использовать для точного определения вашего местоположения в реальном мире).

Если вы не хотите, чтобы приложение имело такие полномочия, вы можете просто заблокировать его (эта возможность находится в разделе «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Расположение»).

 

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися