Суббота, 20 апреля, 2024

Украинцы могут играть и DDoSить русские сайты

Львовские ИТ-специалисты создали онлайн-игру, позволяющую каждому украинцу поучаствовать в кибератаках на российские сайты. Для этого не нужно выходить из укрытия. Нужен только девайс с доступом в интернет, пишет Минцифры.

Чтобы запустить игру и присоединиться к кибератак, нужно только посетить сайт https://playforukraine.life/. Пользователям с территории Украины обязательно нужен VPN. При запуске этой игры из других стран VPN не обязателен к использованию.

Далее нужно только выполнять указанные задачи. При необходимости можно оставить страницу игры открытой, и она будет генерировать трафик автоматически.

Авторы говорят, что игра не вредит браузеру. Она только генерирует постоянный торрент автоматического трафика для атак на таргетированные веб-страницы. В результате страницы становятся недоступными для пользователей.

За время существования такой игры разработчики уже привлекли около 180 тысяч пользователей из разных стран, совершивших 288 млрд атак. Было атаковано около 200 вражеских сайтов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися