Вторник, 16 апреля, 2024

В Android 13 обои будут меньше слепить ночью

Следующая версия Android улучшит удобство использования смартфона в темном помещении. Телефоны с Android 13 будут затемнять фоновый рисунок вместе. Эта функция будет частью ночного режима в настройках цифрового благополучия Android.

Новая возможность уменьшает яркость ваших обоев, чтобы глазам было проще воспринимать экран. Эта функция будет дополнительной и не будет обязательным элементом спящего режима. Неясно, насколько именно будут затемняться обои, но в коде этой опции есть параметры 25%, 50% и 100%. Возможно, смартфон позволит выбирать определенный уровень затемнения по графику.

Уровень затемнения 100% – это черный экран, но 50% кажется хорошей комбинацией для того, чтобы все еще видеть обои и облегчить их восприятие ночью. Непонятно, будет ли функция работать циклически, затемняя к выбранному уровню или просто активируется в определенное время. К примеру, можно выбрать, чтобы фон был тусклым на 75%, но для уменьшения до этого уровня требуется около часа.

В отличие от функции «Bedtime Mode» в оттенках серого, функция затемнения позволит видеть цвет фонового изображения, не ослепляя вас среди ночи.

В последние годы функции цифрового благополучия Google Digital Wellbeing расширились. Теперь есть варианты активации режима «Не беспокоить» по расписанию или отключению постоянно активного дисплея телефона в течение определенных часов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися