Пятница, 26 апреля, 2024

Как со смартфона Android раздавать интернет по Bluetooth

Почти каждый владелец смартфона знает, что его девайс можно превратить в мобильную точку доступа Wi-Fi. Но бывают случаи, что подключиться к этому типу сети невозможно – сломался чип, устройство-получатель не поддерживает Wi-Fi, уже настроена отдельная сеть Wi-Fi, которая должна работать и тому подобное. В таком случае раздавать интернет с телефона можно по Bluetooth.

В Android есть встроенные инструменты, чтобы поделиться интернетом по Bluetooth. Для этого необходимо зайти в системные настройки мобильного гаджета и перейти в раздел «Еще». Нажмите на опцию «Настройка модема» и переключите тумблер «Bluetooth-модем» в активное положение. Устройство перешло в режим точки доступа Bluetooth и открыло другим подключенным гаджетам выход в онлайн.

На устройстве, которое нужно подключить к интернету, откройте настройки и включите модуль Bluetooth. Появится список доступных к подключению гаджетов, среди которых будет ваш смартфон. Нажмите на него и сделайте соединение. Теперь можно пользоваться интернетом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися