Четверг, 28 марта, 2024

В смартфонах Pixel 2 нашли баг – у них «выгорают» экраны

Нынешние эталонные смартфоны на Android оказались с дефектом, который Google уже расследует. Всего за неделю пользования аппаратом Pixel 2 XL у него «выгорает» экран. Цвета становятся размытыми, а изображение – зернистым.

Впервые о проблеме сообщил обозреватель ресурса Android Central Алекс Доби. После этого откликнулись другие владельцы топового мобильника Google. Они заметили, что на однородном фоне, особенно серого цвета, видны бледные контуры кнопок.

В Pixel 2 XL используется экран по технологии OLED. Подобные дисплеи по особенностям своей работы склонны к выгоранию. В таких экранах каждый пиксель является крохотным излучателем света. Чем дольше пиксель работает, тем больше падает его производительность. То есть элементы интерфейса, которые постоянно присутствуют на экране, например, навигационные кнопки, заставляют соответствующие пиксели постоянно работать и быстрее изнашиваться.

Проблема с Pixel 2 в том, что выгорание происходит где-то за неделю использования. Причиной может быть его передовой дисплей, построенный по технологии POLED и имеет разрешение QHD+. Представители Google говорят, что они уже занимаются вопросом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися