Пятница, 29 марта, 2024

В Steam появятся интерактивные рекомендации и несколько новых функций

Чтобы сохранить конкурентоспособность Steam, Valve постоянно совершенствует и расширяет свою платформу. В этот раз планируется ввести сразу три новых функции: 

  • автошоу – Steam сам будет монтировать получасовые ролики из трейлеров новых игр, представленных в магазине. Специально для тех, кто хочет быть в курсе последних новинок, но времени листать соответствующий раздел нет; 
  • интерактивные рекомендации – алгоритм оценивает библиотеку игрока и определяет, сколько времени он проводит за той или иной игрой. На основе этих данных Steam рекомендует геймеру похожие игры, причем они не ограничиваются временем выхода; 
  • микротрейлеры – вообще они есть на многих видеоресурсах. По сути это короткое 6-секундное превью, которое можно посмотреть при наведении курсора на ролик. 

Игроки уже могут потестить новые фишки на странице Steam Labs – достаточно просто авторизоваться через свою учетную запись и оставить отзыв со своим мнением.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися