Среда, 24 апреля, 2024

В виртуальной реальности появился первый бездомный

В метамселенной уже есть первый бездомный – его зовут Уилл. Его задача – не дать людям забыть о проблемах реального мира. Ведь Метавселенная рекламируется как утопическая копию физического мира, где люди могут убежать от вполне реальных проблем.

Участники гражданского объединения Entourage говорят, что метавселенная защищает пользователей от того, чтобы видеть 300 000 живущих во Франции бездомных. Поэтому в рамках своей новой социальной кампании участники объединения создали Уилла – первого бездомного мета вселенной.

Персонаж создан для того, чтобы быть «представителем невидимых» во Франции. Он должен напомнить другим, что нельзя закрывать глаза на реальные проблемы, такие как социальная изоляция, с которой бездомные сталкиваются круглый год.

Появление Вилла напоминает об окончании зимних каникул, определенных Францией как 31 марта каждый год, когда Франция прекращает свои планы экстренного размещения бездомных.

«В то время как огромные инвестиции в виртуальный мир ускоряются… и пока виртуальные миры строятся, социальная изоляция еще никогда не была такой сильной, – описывает стоящее за акцией рекламное агентство TBWA\Paris. — С Уиллом Entourage подвергает сомнению эволюцию нашего общества, социальных связей и приглашает нас позаботиться о самых опасных вещах в реальной жизни».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися