Суббота, 27 апреля, 2024

В Windows 11 нашли приятный баг: он ускоряет «Проводник»

Обычно баги в программном обеспечении только мешают нормальной работе, но это не касается недавно обнаруженного бага Windows 11. Пользователи заметили, что при активации этого бага встроенный в ОС файловый менеджер «Проводник» начинает работать быстрее.

Пользователь Twitter «Vivy» опубликовал подсказку, раскрывающую алгоритм активации этого бага Проводника Windows 11.

Трюк работает просто: нажмите F11, чтобы перевести Проводник в полноэкранный режим, а затем снова выйдите из полноэкранного режима, нажав F11 еще раз. Это заставляет Проводник файлов немедленно загружать содержимое папки, а также немедленно отображать эскизы предварительного просмотра файлов. Функция поиска в Проводнике файлов также реагирует быстрее и оперативнее.

Сейчас на Reddit есть многочисленные публикации, подтверждающие это явление. Пользователи подтверждают наличие бага во многих версиях Windows 11, начиная с тестовых версий Canary для Windows Insiders и заканчивая пользователями разных окончательных версий Windows 11.

Неизвестно, что вызывает такое ускорение обычно медленного Проводника. Среди побочных эффектов бага – ломается навигационная панель.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися