Четверг, 25 апреля, 2024

iPhone 13 будут в дефиците, предупреждает Apple

Apple последний год удавалось избегать последствий глобального дефицита чипов. Пока другим вендорам приходилось отменять модели или повышать цены, производство iPhone шло без перебоев. Однако, в компании могут завершаться ее запасы. Apple предупредила, что глобальный дефицит чипов начнет влиять на производство iPhone.

Топ-менеджеры Apple сообщили инвесторам, что дефицит микросхем может снизить продажи продукции на $ 3 млрд. В четвертом квартале прогнозы роста будут ниже 36,4%, которые компания продемонстрировала в третьем квартале.

В Apple предупредили, что хотя дефицит чипов в третьем квартале оказался не таким существенным, как ожидалось, он может значительно углубиться в четвертом квартале, повлияв на производство iPhone.

Тим Кук рассказал, что дефицитными являются чипы, изготавливаемые по старым технологиям, но они нужны для изготовления iPhone.

«Мы имеем определенный дефицит, — сказал Кук. — Требование было такой большой и вне нашим прогнозам, трудно составить весь набор частей в ограниченное время «.

Аналитик Анжело Зина из компании CFRA считает, что Apple может закупать на склад детали следующих смартфонов. «Apple захочет столько чипов, сколько сможет получить, — говорит он. — Но когда вы посмотрите это современные условия поставок, Apple окажется в более сложном положении, чтобы удовлетворить спрос».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися