Четверг, 25 апреля, 2024

Полноэкранный YouTube станет удобнее на смартфоне

Мобильное приложение YouTube подготовило новый дизайн, в котором стало проще управлять видео в полноэкранном режиме. Изменился не только дизайн кнопок управления, но и способ их активации.

Новый интерфейс добавляет ряд кнопок в левом нижнем углу. Кнопки отображаются, когда пользователь приостанавливает видео или нажимает в любом месте экрана. С помощью этих клавиш можно поставить лайк или дизлайк, открывать комментарии на правой боковой панели, делиться и хранить в плейлисте. В нижнем правом углу также появился новый раздел «Дополнительные видео».

Підписуйтесь на наш Telegram

В старом интерфейсе кнопки «Нравится», «Не нравится», «Поделиться» и «Сохранить» были скрыты за жестом. Нужно было провести пальцем снизу вверх, чтобы показать их. Этот жест был не лучшей реализацией, поскольку он противоречил жестам системной навигации, и пользователи часто случайно запускали жест кнопки «Домой».

Именно на решение проблемы совпадения жестов нацелен новый пользовательский интерфейс мобильного приложения YouTube. Он также позволяет открывать комментарии в альбомном режиме на правой боковой панели, не прерывая воспроизведение видео. Ранее для просмотра комментариев приходилось переключаться в портретный режим.

Новый пользовательский интерфейс видеоплеера начал распространяться на Android и iOS. Он еще не получил широкого распространения, но в ближайшие дни или недели он должен постепенно распространиться среди всех пользователей.

YouTube также тестирует возможность циклирования видео-глав. Это позволит пользователям просматривать одну главу видео в зацикленном повторе без необходимости вручную перемещать ползунок или прокручивать все видео.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися