Пятница, 29 марта, 2024

Два часа компьютерных игр равны 1000 приседаниям

Играя в компьютерные игры можно активно сжигать калории. Исследователи компании Stakester подсчитали, что два часа напряженного игрового процесса равны примерно 1000 приседаниям. Оба процесса сожгут 420 килокалорий для мужчин и 472 килокалории для женщин.

Исследователи объясняют активное энергопотребление во время игр напряженностью геймплею. Во время игры у многих значительно ускоряется пульс и они даже потеют. Эксперты говорят, что их не удивил положительный эффект компьютерных игр в деле похудения. Их удивило, что при этом сжигается такое большое количество калорий.

Stakester – это приложение, в котором игроки соревнуются друг против друга. Победитель получает денежные или другие ценные призы.

В своем исследовании эксперты использовали смарт-девайсы для измерения пульса и калорий. Часть участников эксперимента общим количеством 50 человек играли в FIFA и Warzone, а другие – приседали.

В среднем мужчины сжигали 210 килокалорий в час во время игры онлайн. Женщины за это же время сжигали 236 килокалорий.

Эксперты подсчитали, сколько нужно играть, чтобы сбросить съеденные сладости и фаст-фуд:

  • конфета Mars-230 килокалорий, 57 минут
  • соленые чипсы Walkers Ready-132 килокалории, 34 минуты
  • Биг Мак-257 килокалорий, 1 час 4 минуты
  • средняя порция картофеля фри у Mcdonald’S-320 килокалорий, 1 час 21 минуту
  • жареные сосиски-328 килокалорий, 1 час 23 минуты
  • средняя пицца Маргарита с Domino’S -200 килокалорий, 50 минут

В прошлом году команда из Университета Квинсленда сообщила, что игроки имеют на 21% больше шансов держать вес в норме, чем средний человек. Все потому, что геймеры меньше едят и курят, а также значительно активнее благодаря игровому геймплею. В этом исследовании изучалось 1400 геймеров из 65 стран.

В то же время, ВОЗ признала страсть к онлайновым играм психическим расстройством. Существует версия, что это произошло под давлением Китая. Между тем, можно пройти онлайн-тест и узнать, есть ли у вас игровое психическое расстройство.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися