Среда, 24 апреля, 2024

Владельцы Huawei P40, P40 Pro, Mate 30, Mate 30 Pro могут попробовать Harmony OS

Компания Huawei объявила о начале бета-тестирования операционной системы Harmony OS 2.0 для своих мобильных устройств. Первыми попробовать новинку смогут владельцы Huawei P40, P40 Pro, Mate 30, Mate 30 Pro и MatePad Pro. Также производитель опубликовал инструкцию как вернуться на Android с оболочкой EMUI, если новая ОС не понравится.

Harmony OS 2.0 будет распространяться по «воздуху» по технологии OTA. Особенность второй версии в том, что она начала поддерживать приложения Android. Для пользователей визуально изменения могут быть не такими заметными, поскольку Harmony OS2.0 использует ту же фирменную оболочку EMUI, что и прошивка Android на смартфонах Huawei.

Новая версия ОС также обеспечивает улучшенную поддержку быстрой миграции. Разработчики обещают, что пользователям не придется ожидать установки приложений HarmonyOS.

Вернуться с новой ОС к предыдущей EMUI 11 можно будет с помощью Huawei Mobile Assistant (HMA). Для этого надо выполнить следующие шаги:

  • убедитесь, что вы используете официальную версию операционной системы. В противном случае откатиться назад не получится. Кроме того, могут возникнуть дополнительные проблемы;
  • убедитесь, что устройство не было разблокировано или рутировано;
  • операция отката удалит все пользовательские данные. Перед откатом обязательно сделайте резервную копию всех важных данных на ПК или в облаке. Также убедитесь, что содержимое резервной копии является полным и актуальным;
  • убедитесь, что в телефоне достаточно заряда аккумулятора (более 50%);
  • перед откатом обязательно отключите функцию поиска мобильного телефона;
  • выполните операцию восстановления заводских настроек, чтобы убедиться, что свободного места достаточно;
  • перед откатом вручную обновите компьютерную версию Huawei Mobile Assistant до последней версии;
  • после завершения отката телефон автоматически перезагрузится. Подождите около 10 минут. После успешного отката на рабочем столе телефона отображается тема EMUI 11 по умолчанию.
Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися