Среда, 24 апреля, 2024

Microsoft готовит две версии новой Xbox, дешевая будет работать только в «облаке»

Microsoft не раскрывает информацию о следующем поколении своей игровой консоли Xbox кроме того, что оно сейчас в разработке. Впрочем, изданию Thurrott удалось узнать некоторые подробности про приставку, которая носит пока кодовое имя Scarlett.

По предварительной информации, следующее поколение Xbox выйдет в виде двух устройств. Один будет обычной игровой приставкой, а другой – бюджетной версией, которая будет работать с облачным сервисом стриминга игр. Благодаря потоковой передаче игрового процесса эта приставка не потребует мощного «железа» и будет стоить дешевле.

Как говорят инсайдеры, облачная Xbox будет иметь начинку, мощности которой достаточно для обработки данных от джойстиков, вывода видео на экран, а также обработки некоторых игровых элементов, например, определения столкновений объектов. Из-за этого, говорят инсайдеры, приставка будет несколько дороже, чем в случае полной выгрузки игрового процесса в «облако».

Полноценная и облачная версии Xbox Scarlett в остальном будут равноценными для игроков и смогут запускать одинаковые игры. Запуск нового поколения приставки Microsoft назначен на 2020 год.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися