Пятница, 26 апреля, 2024

Владельцы iPhone теперь могут в Европе отправить SOS через спутник

В ноябре в линейке iPhone 14 компания из Купертино представила функцию экстренного вызова SOS с помощью спутника. Изначально ее можно было воспользоваться только в Соединенных Штатах и Канаде. Теперь функция экстренного SOS через спутник распространилась на несколько европейских стран.

[block]

Отправить экстренное уведомление даже при отсутствии сотовой сети владельцы айфонов могут во Франции, Германии, Ирландии и Великобритании.

Экстренный спутниковый SOS позволяет пользователям отправлять текстовые сообщения с мест, где нет или не работает покрытие мобильных сетей. Эта функция доступна только для iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

В официальном пресс-релизе Apple сообщила, что потратила до 450 миллионов долларов на инфраструктуру США, чтобы обеспечить развертывание функции экстренного вызова. Компания расширяет свои услуги, чтобы любой из iPhone 14 мог подключаться к службам быстрого реагирования.

Apple недавно зафиксировала первое использование этой функции на IRL. Экстренный SOS через спутник отправил парень, застрявший на Аляске, примерно в два часа ночи в начале декабря этого года.

Неназванный пользователь iPhone 14 путешествовал на снегоходе и заблудился в холодной и безлюдной местности на Аляске. Затем мужчина пригласил эвакуацию с помощью своего айфона.

Запрос был передан военнослужащим штата Аляска. Команда спасателей была «впечатлена точностью и полнотой информации, предоставленной в первом сообщении».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися