Четверг, 18 апреля, 2024

Зубная паста вредит экрану смартфона — Xiaomi не рекомендует полировать стекло телефона

Каким бы жестким ни было стекло на дисплее вашего смартфона, а песчинки в карманах оказываются более твердыми, и со временем экран покрывается множеством мелких, но неприятных царапин. Их можно убрать, например, полировкой. Это можно сделать даже в домашних условиях, используя зубную пасту, которая может в некоторых случаях заменить специализированные полировальные пасты. Однако в Xiaomi посоветовали не полировать стекло смартфона, если вы не хотите уничтожить остатки олеофобного покрытия.

[block]

Xiaomi создала видео в формате YouTube Shorts, на котором Xiaomi берет телефон с поцарапанным дисплеем и наносит на него немного зубной пасты. Xiaomi говорит, что теория, лежащая в основе этого «исправления» зубной пастой, состоит в том, что вещество отполирует выпуклую часть царапины и заполнит вмятину. Другие веб-сайты утверждают, что абразивное качество зубной пасты удаляет тонкий слой с дисплея, чтобы выровнять поверхность и удалить царапины.

В конце видео не оказалось никакого улучшения после того, как Xiaomi втерла зубную пасту в экран с помощью ткани, удалила ее и дала зубной пасте некоторое время поработать.

Хотя зубная паста является полирующим средством, маленькие микрочастицы в веществе не могут удалить царапины с экрана, говорят в компании. Однако они могут удалить олеофобное покрытие с экрана, защищающее от появления стойких отпечатков пальцев.

Итак, что можете сделать с телефоном с сильно поцарапанным дисплеем? Xiaomi предлагает получить профессиональную помощь и заменить экран.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися