Пятница, 19 апреля, 2024

Владельцы iPhone за $0,99 покупают 10 минут полной тишины, чтобы избавиться от пыток в автомобиле

Можно сказать, что обладатели смартфонов iPhone знают, что такое пытки, на собственном опыте. Ведь они вынуждены слушать одну и ту же песню каждый раз, как только подключают мобильник к мультимедийной системе автомобиля. Однако на днях пользователь Самир Межрани придумал ловкий ход – он создал 10-минутный трек, который позволяет обойти недостаток iTunes. Идея настолько понравилась пользователям, что этот файл опережает по популярности многих известных певцов.

iphone

При подключении смартфона iPhone к автомобильной системе его встроенный проигрыватель iTunes начинает автоматически воспроизводить первую песню по алфавиту. Каждый раз, когда мобильник подключается к стереосистеме, будет начинать звучать один и тот же трек.

В ответ на это Самир Межрани запустил в магазине iTunes трек длиной 9 минут 58 секунд, содержание которого – полная тишина. Файл называется «A a a a a Very Good Song», что гарантированно ставит его на первое место в списке воспроизведения iPhone. Благодаря этому при подключении смартфона к бортовой мультимедийной системы ничего не происходит – звучит тишина. А пользователь время настроить порядок воспроизведения и другие функции.

Новый трек появился в iTunes около суток назад (9 августа), а он уже собрал более 12 тысяч лайков. Более того, несмотря на цену в 99 центов, он быстро прорывается в топ чартов iTunes. На момент написания статьи трек занимал 46 место, опережая музыку таких исполнителей, как Kendrick Lamar, Kesha, Selena Gomez, The Chainsmokers и многих других.

Сам Межрани объясняет в своем Twitter, почему он создал песню из полной тишины. «Я понял, что пустой трек будет воспроизводиться первым, – написал он. – Поэтому мне не придется каждый раз слушать одну и ту же песню, когда я подключаю смартфон в авто».

Кстати, тишина в iTunes продается не впервые. Композитор-экспериментатор несколько лет назад создал трек с простым названием 4’33” – четыре минуты 33 секунды. Этот файл также доступен в магазине, но, в отличие от «A a a a a Very Good Song», он окажется в конце списка воспроизведения iTunes. Этот проигрыватель ставит в конец файлы, которые начинаются с чисел.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися