Пятница, 26 апреля, 2024

Выбираем лучшее игровое устройство на iOS

Мобильный гейминг сейчас находится на пике — многие Android-производители релизят игровые смартфоны с дополнительным охлаждением, боковыми триггерами и специальными режимами. Компания Apple просто выпускает производительные устройства в привычном дизайне. Хотя их гаджеты весьма интересны с точки зрения комфортного игрового опыта. Рассказываем о лучших смартфонах и планшетах Эппл, которые нужно брать для игр.

Лучший бюджетный игрофон — iPhone SE 2022

Первое поколение SE полюбилась многим пользователям. Дизайн, габариты и долгая поддержка — многие до сих пор не хотят менять компактный гаджет, несмотря на его «усталость». С новыми поколениями не задалось, одним не нравился устаревший внешний вид, другим — автономность.

И если с дизайном ничего не поменялось, то автономность в третьем поколении заметно подтянули. Согласно тестам SE 2022 выдает 5 часов 16 минут экранного времени. Этому поспособствовал процессор A15 Bionic, который используется в 13-й линейке айфонов. Чип на 5-нм техпроцессе потребляет меньше энергии и остается одним из самых мощных решений в мобильной индустрии.

Производительность, энергоэффективность и низкая цена — хорошие аргументы в пользу того, чтобы выбрать iPhone SE 2022 для бюджетного гейминга. Даже несмотря на компромисс в виде 4,7-дюймового экрана.

Сбалансированный игровой смартфон — iPhone 14 Plus

Многие обходят стороной базовую 14-ю линейку и обращают внимание на версии Про. Но именно 14 Плюс подарит приятный игровой опыт без переплат. Здесь есть все, что нужно геймеру:

  • процессор A15 Bionic с пятью ядрами GPU;
  • 6 ГБ оперативной памяти;
  • аккумулятор на 4325 мАч;
  • диагональ экрана 6,7 дюйма.

Гаджет имеет практически те же характеристики, что iPhone 13 Pro. Учитывая, сколько стоит iPhone 14 Plus, смартфон выигрывает прошлогоднюю «прошку» во всем кроме 120-герцового экрана. Зато вы получаете стабильные 60 FPS в тяжелых тайтлах.

Лучший компактный планшет для игр — iPad Mini 6

В новом «минике» Apple существенное обновили дизайн. Экран стал более вытянутым, он получил соотношение сторон 3:2 и увеличился до 8,3 дюймов. Исчезла кнопка Home, а толщина рамок стала одинаковый со всех сторон. Устройство удобно держать в руках во время игр. А еще здесь производительный чип A15 и автономность на уровне 10 часов.

Благодаря алюминиевой задней крышке размерами 195.4×134.8 мм планшет эффективно рассеивает тепло и практически не троттлит. Можно играть часами со стабильным FPS. Приятный игровой опыт дополняют стереодинамики.

Оптимальный игровой планшет — iPad Air на M1

В начале этого года линейка Air перешла на процессоры M1, что принесло двукратный прирост GPU и на 60% более быструю работу ядер. Добавим сюда алюминиевый корпус, который отводит тепло, и получаем ультимативное решение для мобильного гейминга.

iPad Air 5 — устройство с большим заделом на будущее, не существует задач, с которыми планшет не справился бы. Конечно, на 11-дюймовом экране играть получится только с помощью геймпада, но всегда можно подключить гаджет к внешнему монитору, чтобы с комфортом проходить тайтлы.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися